Первого ребенка жительницы Зауралья чаще всего рожают в 26 лет

За пять месяцев в области появились на свет больше 4000 детей

По данным Поисково-мониторинговой системы Фонда социального страхования в Курганской области за 5 месяцев 2015 года при поддержке программы «Родовый сертификат» родилось 4185 детей. Из них девочек – 2110, мальчиков – 2075.  При этом показатели по рождаемости в целом по стране демонстрируют преобладание мальчиков.

Средний возраст зауральских рожениц – 28 лет. Самой молодой мамочке не исполнилось 16, самой взрослой более 45 лет. На рождение первого ребенка чаще всего решаются мамы в возрасте 26 лет, второй малыш появляется в основном у 31-летних мам, третий – в 33 года, четвертый и более ребенок рождается у женщин 38-39 лет. Самым популярным днем недели для рождения стала среда. С января по май 2015 года в Курганской области родилось 36 двоен и две тройни.

Программа «Родовый сертификат» действует в Зауралье уже десятый год. За этот период медицинским организациям за помощь, оказанную женщинам в период беременности и родов, а также детским поликлиникам, осуществляющим наблюдение за малышами первого года жизни, отделением Фонда перечислено более 1 млрд рублей, сообщила группа по связям с общественностью ГУ – Курганского регионального отделения Фонда социального страхования РФ. При поддержке программы родилось 104 тысячи зауральцев.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *