Сотрудники курганской исправительной колонии изъяли крупную партию гашиша

В запретной зоне учреждения ими был задержан гражданин с пакетом наркотиков

15 июня около 16 часов оперативными работниками исправительной колонии общего режима № 1, расположенной в городе Кургане, задержан молодой человек 1987 года рождения. Взяли его на прилегающей к исправительному учреждению территории. При проведении досмотра у задержанного обнаружен пакет с веществом неизвестного происхождения темного цвета и специфическим запахом. На место происшествия были вызваны сотрудники УФСКН России по Курганской области.

По заключению экспертов, изъятым веществом оказался «гашиш» общей массой более  25 граммов, что согласно действующему законодательству является крупным размером. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

При установлении причастности задержанного к совершению преступления, предусмотренного ст. 228.1, часть 4, пункт «г» УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере), ему грозит лишение свободы на срок от 10 до 20 лет со штрафом до 1 млн. рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *