В Кургане назначена дата дополнительных выборов в городскую Думу

Они пройдут 13 сентября 2015 года – в день единого голосования

Напомним, выборы депутата будут проводиться по одномандатному округу №18, где в прошлом году парламентарием был избран Александр Поршань. В связи с назначением на должность руководителя администрации города Кургана он сложил с себя депутатские полномочия.

Дата дополнительных выборов в Курганскую городскую Думу была назначена сегодня на заседании Избирательной комиссии города Кургана. Как сообщил председатель горизбиркома Александр Кравченко, 13 сентября на территории округа откроются 6 избирательных участков, проголосовать на которых смогут порядка 11670 человек.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, на заседании городской избирательной комиссии был принят еще ряд важных решений. В частности, утверждены календарный план избирательной кампании, режим работы избирательных комиссий, перечень и формы документов, предоставляемых кандидатами в избирком, методические рекомендации по оформлению папок с подписными листами и другие документы.

Выдвижение кандидатов начнется со дня опубликования решения о назначении выборов в газете «Курган и курганцы». Предполагается, что это произойдет в ближайшую субботу, 20 июня. После этого в течение 40 дней, до 29 июля включительно, ОИК №18 будет принимать документы от кандидатов на пост депутата.

Работать комиссия будет по будням с 10 до 17 часов, по выходным и праздничным дням – с 10 до 14 часов без перерыва по адресу: площадь им. Ленина, здание Администрации города Кургана, кабинет №238. Телефон для справок 41-34-39. Городской избирком будет работать в те же часы в кабинете №338, телефон 42-15-62.

Ознакомиться со всеми документами можно на официальном сайте муниципального образования город Курган www.kurgan-city.ru в разделе Избирательной комиссии.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: