21 июня курганцы сменят аватарки на страницах в соцсетях

В рамках акции «Я и мой отец» пользователям предложат установить в качестве основной фотографию вместе со своим родителем

21 июня в рамках областного проекта «Ответственное отцовство» на территории Курганской области впервые пройдет День отца.

Основной целью мероприятия является  повышение роли и статуса отца, популяризация отцовства.

Во всех муниципалитетах Курганской области в этот день пройдет областная социальная акция «Я горжусь своим отцом». В районах Зауралья состоятся выставки и фотовыставки; спортивные соревнования; конкурсы рисунков на асфальте; мастер-классы и ярмарки; акции в социальных сетях; благотворительные акции; посадка Аллеи отцов; награждение лучших отцов; создание Досок почета; акция «Скажи спасибо отцу».

Молодежный портал Зауралья запускает акцию «Наши лучшие отцы», в ходе которой будут опубликованы интервью со знаменитыми отцами и их детьми.

Кроме того, в Курганской области состоится молодежная акция «Я и мой отец». Участникам будет предложено изменить основную фотографию в контакте на фото со своим отцом.

Также, мероприятия, посвященные Дню отца, пройдут в детских садах, в библиотеках, в оздоровительных лагерях.

Отчет обо всех проведенных акциях будет представлен на молодежном портале Зауралья, отметили в пресс-службе губернатора.

Для справки.

День отца является международным праздником и отмечается более чем в 50 странах по всему миру – например, в США, Великобритании, Франции, Швейцарии, Германии.

В России День отца стал отмечаться сравнительно недавно, и пока ещё не является официальным праздником. В некоторых регионах он отмечается уже несколько лет, и празднование приобретает все большую популярность с каждым годом, в 7-ми субъектах Российской Федерации этот праздник утвержден законодательно.

21 июня 2015 года День отца впервые будет праздноваться в Курганской области. А в 2016 году его планируется закрепить на общероссийском уровне.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *