Состоялся очередной выпуск офицеров и прапорщиков Курганского пограничного института ФСБ России

IMG_7236

В ближайшее время защитники Родины отправятся нести службу по обеспечению безопасности границы

Выпускники получили высшее профессиональное образование по специальности «Юриспруденция». Одни из них учились пять лет по очной форме обучения, другие — семь лет (1 год на очном отделении и 6 лет на заочном).

IMG_7329

Предшествовало торжественной церемонии выступление военно-духового оркестра института. В числе других произведений музыканты исполнили марш русской пограничной стражи. После курсанты Курганского пограничного института ФСБ  России показали приемы рукопашного боя.

IMG_6651

По команде руководства вуза церемония выпуска началась с выхода знаменных групп с Государственным флагом Российской Федерации, знаменем ФСБ России и Боевым знаменем института.

Вместе с почетными гостями в торжественной обстановке начальник института генерал-майор Владимир Левитский вручил новоиспеченным лейтенантам и прапорщикам дипломы об окончании вуза и нагрудные знаки.

IMG_7025

Защитников Родины в этот знаменательный день поприветствовали председатель Совета начальников органов безопасности в УФО — начальник Управления  ФСБ России по Свердловской области,  генерал-лейтенант Александр  Вяткин и полномочный представитель Правительства Российской Федерации в Совете Федерации Федерального собрания России,  выпускник КВВПАУ 1990 года Андрей Яцкин.

— Вы должны помнить, что выпускаетесь в  юбилейный год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Это накладывает на вас особые обязанности. Мы надеемся, что все знания, полученные за годы учебы, вы четко примените на практике. В местах несения службы сделаете все для обеспечения безопасности нашей Родины, — подчеркнул Александр Петрович.

IMG_7135

—  25 лет назад, я точно также, как и вы, стоял в строю. Помню, в этот день испытывал волнующие чувства Поздравляю вас с этим замечательным днем, — отметил Андрей Владимирович.

Защитникам рубежей Отечества пожелали достойно нести службу  первый заместитель губернатора Курганской области Сергей Пугин, главный федеральный инспектор по Курганской области Александр Кистанов, депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Александр Ильтяков.

Завершился ритуал прощанием выпускников с Боевым знаменем института и прохождением торжественным маршем.

IMG_6946

В дальнейшем выпускникам Курганского пограничного института ФСБ России предстоит выполнять задачи по обеспечению безопасности нашей необъятной родины в каждом ее уголке.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *