С 1 июля в Зауралье меняются тарифы на электроэнергию

ruslook_light-

Плата за свет увеличится на 7%

С 1-го июля в Зауралье изменятся тарифы на электроэнергию для населения и потребителей, приравненных к категории «Население». Новые тарифы утверждены департаментом государственного регулирования цен и тарифов Курганской области.

Для городского населения, проживающего в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами, для сельского населения, а также для отдельных групп потребителей, в том числе садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, гаражно-строительных и гаражных кооперативов, тариф составит 2,65 руб./кВтч. Для остальных потребителей из категории «Население» – 3,78 руб./кВтч.

Как рассказали в «Энергосбыте» — филиале ОАО «ЭК «Восток», увеличение цены на электроэнергию относительно первого полугодия 2015 года составит 7%. Данный рост соответствует предельному уровню, определенному Федеральной службой по тарифам на 2015 год.

Энергосбытовая компания «Восток» рекомендует своим клиентам в Зауралье передать показания приборов учета электроэнергии с 23-го июня и до конца месяца для того, чтобы расчет был произведен по тарифам первого полугодия. А также проверить наличие задолженности и, если таковая имеется, до 1 июля оплатить её по прежним тарифам.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: