В Кургане за неделю подорожали соль, картофель и мясные консервы

А капуста, огурцы и помидоры, наоборот, стали дешевле

Курганстат сообщает результаты еженедельного мониторинга цен на потребительском рынке областного центра.

С 16 по 22 июня в городе выросли цены на соль поваренную (на 2,8%), консервы мясные (2,5%), маргарин (на 1,6%), творог (на 1,4%), масло сливочное (на 0,7%), карамель, баранину (на 0,5%), хлеб из муки пшеничной 1 и 2 сортов, печенье, чай (на 0,4%). От 0,1 до 0,3 процента увеличились цены на свинину, колбасу варёную, молоко пастеризованное.

Снижение цен отмечено на крупу гречневую (на 3,9%), рыбу мороженую неразделанную (на 3,3%), муку пшеничную (на 2,1%), яйца куриные (на 1,1%). Цены на масло подсолнечное, сахар и пшено были ниже, чем на прошлой неделе, на 0,7 процента, сыры и макаронные изделия – на 0,4-0,5 процента. На 6 из 39 видов продуктов питания цены остались на уровне предыдущей недели.

Из основных видов плодоовощной продукции за неделю в Кургане подорожали картофель (на 6,4%), морковь (на 1,7%) и яблоки (на 1,0%). Цены на капусту белокочанную снизились на 12,0%, огурцы свежие – на 10,7%, помидоры – на 7,0%, лук репчатый – на 2,3%.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: