По улицам Екатеринбурга пробегут тысячи человек

В столице Урала впервые пройдет международный марафон

1 августа в Екатеринбурге, в городе, который находится на границе двух частей света, пройдет грандиозное спортивное событие – старт международного марафона «Европа – Азия». Более 5000 участников со всего мира пробегут по центральным улицам, бульварам и набережным столицы Урала. Каждый сможет выбрать дистанцию по своим силам — 42,2 км, 21,1 км, 10 км или 4, 2 км.

Маршруты пролегают в центральной и исторической частях города. Участники марафона побегут по пр. Ленина, набережной городского пруда, мимо «Литературного квартала», Храма «На крови», ККТ «Космос» и по ул. Бориса Ельцина.

Организаторы подчеркивают, что ничего подобного в Уральском регионе до сих пор не проводилось, а основной особенностью этого праздника спорта станет строгое соблюдение международных стандартов при его подготовке и проведении.

Регистрация на Первый Международный Марафон Европа-Азия уже начата! Оставить заявку можно на сайте europeasiamarathon.org.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *