В Зауралье выступят лучшие гонщики России

В деревне Заборская пройдут традиционные соревнования по автомобильному кроссу на грузовиках

27-28 июня в д. Заборская Притобольного района  (34 км Звериноголовского шоссе) традиционно пройдут Открытые соревнования по автомобильному кроссу на грузовых автомобилях памяти Героя Советского Союза Н.Я. Анфиногенова.

Как рассказали в департаменте по физической культуре, спорту и туризму, в соревнованиях примут участие сильнейшие спортсмены России из Московской, Ростовской, Тюменской, Свердловской, Курганской областей. Начало гонок 27 июня в 10.15.

Отметим, этап Чемпионата России и Кубка России по автокроссу на грузовых автомобилях в деревне Заборская давно является постоянной составляющей российского календаря и проходит уже не один десяток лет.

Автомобильный спорт и его составляющая – кроссовые гонки – в Курганской области всегда были в почете. Зауральцы внесли большой вклад в развитие отечественного и мирового автоспорта, в особенности Семен Якубов – заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России, основатель гоночной команды «КАМАЗ-мастер».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *