Через Курган пройдет международный велопробег Брест – Волгоград

Он посвящен 70-летию Победы и 110-летию Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей

Велопробег  взял старт в белорусском городе Бресте. Один из его этапов пройдет через Казахстан.

29 июня  в 17 часов  участники велопробега пересекут границу этой республики и вступят на территорию Российской Федерации в районе пограничного  поста Горбунова. 30 июня  велопробег  пройдет через город Петухово,  рабочий поселок Лебяжье и далее до Кургана. 1 июня в 17 часов 30 минут велосипедисты прибудут на площадь у пригородного вокзала.

В тот же день в 16 часов их торжественно встретят на площадке возле административного задания Курганского территориального управления ЮУЖД. Здесь состоится открытие велопарковки и вручение подарочных велосипедов курганским железнодорожникам – активным участникам велопробега. Участники велопробега возложат венки к памятнику  курганским железнодорожникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

3 июля велопробег пройдет через рабочий поселок Каргаполье  и город Шадринск, где также пройдут встречи с железнодорожниками, руководителями населенных  пунктов, профсоюзными активистами. На следующий день из Шадринска велопробег возьмет путь на Катайск, Далматово.

5  июля в 8 часов 30 минут будет дан старт участникам велопробега до города Каменск-Уральского и далее до Волгограда.

Отметим, что велопробег, посвященный  70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 110-летитю Российского  профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей, имеет три направления: Хабаровск – Волгоград, Севастополь — Волгоград и Брест – Волгоград. За 110 дней (пробег из Хабаровска стартовал еще 12 апреля), велосипедисты должны пройти 15 551 километр и 29 июля встретиться в Волгограде.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *