В Зауралье восстанавливают пригородные маршруты

Электрички пойдут с 3 июля

В ходе заседания правительства области утверждена маршрутная сеть пригородного железнодорожного транспорта на второе полугодие 2015 года. Для оптимизации маршрутной сети с 1 июля 2015 года предлагается отменить малоэффективные маршруты Петухово – Макушино и Щучье – Шумиха. Одновременно с этим планируется восстановить следующие маршруты: Макушино – Курган, Курган – Макушино; Шумиха – Курган и Курган – Шумиха. Они будут открыты с 3 июля 2015 года по пятницам, субботам и воскресеньям.

Правительство области определило категории граждан, которые имеют право на приобретение жилья экономкласса в рамках программы «Жилье для российской семьи». Данное право, в частности, имеют ветераны боевых действий, люди с ограниченными возможностями здоровья или воспитывающие детей-инвалидов, имеющие двух и более несовершеннолетних детей.

Решением правительства продлено до 2017 года действие региональной госпрограммы «Чистая вода». Главная цель программы – обеспечение населения качественной питьевой водой, в том числе за счет реконструкции водоводов и очистных сооружений. Уточнены объемы финансирования программы: общий объем составил 1,5 млрд рублей.

В ходе заседания правительства области принято решение о выделении регионального материнского капитала – субсидии при рождении (усыновлении) ребенка на погашение ипотечного кредита. По данным Главного управления образования, субсидию получат 242 молодые семьи. Из областного бюджета на эти цели будет выделено 86 млн рублей. Средняя сумма одной выплаты – 349 тыс. рублей.

Правительство региона утвердило проект соглашения с АО «Небанковская депозитно-кредитная организация «Агентство кредитных историй», которое должно способствовать улучшению условий и увеличению объемов долгосрочного кредитования субъектов малого и среднего бизнеса.

Члены правительства области одобрили изменения в региональный закон о культурной деятельности, которые предусматривают возможность для многодетных семей раз в месяц бесплатно посещать выставки, музеи, парки культуры и отдыха.

Региональное правительство распределило субсидии из областного местным бюджетам на разработку проектно-сметной документации для капремонта гидротехнических сооружений, в частности, один млн получит Куртамышский район, 1,5 млн – Шумихинский.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: