Курган посетил Генеральный консул Китайской народной Республики в Екатеринбурге Тянь Юнсан

Сегодня с дипломатом встретился глава города Сергей Руденко

По словам Генконсула, областной центр Зауралья произвел на него благоприятное впечатление. Тянь Юнсан здесь впервые, но уже успел оценить местные достопримечательности. Особенно официальный представитель КНР отметил архитектурный ансамбль Центральной площади города.

Во время визита Сергей Руденко и Тянь Юнсан обсудили возможности сотрудничества в сферах образования, культуры и науки. Среди перспективных направлений совместной работы были названы производство и переработка сельскохозяйственной продукции.

Сергей Владимирович рассказал Генеральному консулу о городах-побратимах, которые есть у Кургана. Участники встречи сошлись во мнении, что установить дружественные связи столица Зауралья может и с одним из китайских городов. Тянь Юнсан выразил готовность заняться проработкой данного вопроса.

Как отметили в пресс-службе городской администрации, в завершение беседы Сергей Руденко и Тянь Юнсан обменялись памятными сувенирами.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: