Будущие курганские молодожены побывали на экскурсии в загсе

Во Дворце бракосочетания прошел «День открытых дверей»

Накануне курганский загс посетили женихи и невесты, подававшие заявления о заключении брака на первые летние месяцы, а также пары, желающие вступить в брак в августе и осенью.

Для влюбленных была проведена экскурсия по залам Дворца, предназначенным для государственной регистрации брака; кабинету, где проводится прием заявлений о заключении брака; комнатам жениха и невесты, в которых молодые проведут последние минуты своей холостяцкой жизни. Пары познакомились с порядком проведения торжественной и не торжественной церемоний бракосочетания.

Специалисты Управления записи актов гражданского состояния Курганской области ответили на возникшие вопросы. Они касались подачи заявления о заключении брака, предварительного бронирования времени посредством веб-сервиса, взаимодействия Управления с Многофункциональным центром, переноса даты регистрации, подготовки, организации и проведения свадебного торжества.

Как отметила ведущий специалист отдела записи актов гражданского состояния по городу Кургану Светлана Повтор, управление и в дальнейшем планирует проводить подобные мероприятия.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *