В Кургане несколько управкомпаний не позаботились о безопасности жильцов

Прокуратура потребовала от них ограничить доступ в подвалы и на чердаки многоквартирных домов

Прокуратура Кургана в ходе проверки выявила нарушения законодательства о противодействии терроризму, а также правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда городскими управляющими компаниями.

Как сообщается на официальном сайте ведомства, установлено, что доступ в подвальные, чердачные и иные нежилые помещения домов, управление, техническое обслуживание и текущий ремонт которых осуществляют ООО «УО «Забота», ООО «Восток-Центр», ООО «УО «Волна», МУП «Прометей», от посторонних лиц не ограничен.

По результатам проверки прокурор возбудил в отношении директоров этих организаций административные производства по ст. 4 Закона Курганской области «Об административных правонарушениях на территории Курганской области», которые направлены для рассмотрения в административную комиссию города Кургана.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *