Справились на все сто!

IMG_7668=

Состоялся прием главы города Кургана выпускников, показавших высокие результаты на ЕГЭ

В конце прошлой недели в школах отгремели выпускные вечера. В адрес нынешних выпускников было сказано немало теплых слов, добрых напутствий. А сегодня лучшие из них, по традиции, были приглашены на прием к главе города Кургана.

Алиса Фитина (гимназия № 31) стала «стобалльницей» на ЕГЭ литературе.

Семеро выпускников — Алина Емельянова (лицей №12); Ксения Сидорова (гимназия № 19); Алия Андамасова и Софья Могилёвкина (обе из школа № 22); Анастасия Рубцова (гимназия № 27); Ихтиёр Закиров (гимназия № 31); Ксения Разбакова (школа № 36) — набрали 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку.

У Ангелины Шалаевой (гимназия № 31) такой же великолепный результат на ЕГЭ по химии; у Юлии Минаковой (школа № 22) – по биологии; у Константина Сидорова (гимназия № 19) – по истории.

IMG_7731=

Глава города Сергей Руденко поздравил ребят и вручил им Благодарственные письма и памятные сувениры – статуэтки, символизирующие, что к звездам ведет тернистый путь получения знаний.

— Ваш сегодняшний успех – это только начало. Но и хорошая основа для получения в дальнейшем интересной профессии, для полноценной, красивой, достойной жизни, — отметил Сергей Владимирович.

А что сами ребята думают по поводу своих 100 баллов; каковы, на их взгляд, слагаемые успеха? — на эти вопросы выпускникам предложили ответить ведущие.

Виновники торжества отвечали практически одинаково: слагаемые успеха – личное трудолюбие, интерес к учебе, высокий профессионализм учителей, поддержка родителей.

Высказаться по этому поводу могли и родители. Они убеждены, что их дети – умницы и умники, красавицы и красавцы. Также папы и мамы уверены — ребятам очень повезло с учителями.

Педагогам, подготовившим «стобалльников», Сергей Руденко вручил Благодарственные письма и памятные знаки.

IMG_7755=

Напутствуя от имени коллег своих, теперь уже вчерашних, учеников, директор гимназии № 31 Наталья Древницкая подчеркнула: «В этом зале мы видим ребят, которым в своей школьной жизни уже неоднократно приходилось подниматься на пьедестал почета: они становились победителями олимпиад и научно-практических конференций; стипендиатами главы города Кургана; обладателями премий губернатора Курганской области. И сейчас снова добились высочайших результатов, набрав на ЕГЭ 100 баллов. Это число говорит об упорстве, трудолюбии, целеустремленности наших выпускников».

Наталья Леонидовна напомнила: по итогам олимпиад и ЕГЭ шесть школ Зауралья вошли в топ 500 лучших школ России; пять из них — из города Кургана, а это, по ее мнению, «говорит о том, что у нас замечательные дети; очень творческие, неординарные учителя; понимающие родители; не равнодушное к молодому поколению руководство города Кургана, которое замечает и поощряет и педагогов и детей».

Выпускникам пожелали, чтобы они выбрали профессию по душе и все дела в своей дальнейшей жизни тоже выполняли только на сто баллов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *