Сотрудник курганской полиции спас тонущего в реке горожанина

Drowning swimmer

Помощь неудачливому пловцу подоспела в последний момент

28 июня полицейский второй роты отдельного батальона ППСП УМВД России по г. Кургану Алексей Радионов в ходе патрулирования городского пляжа услышал крики о помощи, доносившиеся из водоёма. Полицейский бросился в реку и поплыл к тонущему мужчине. Тот уже ушёл под воду. Так что полицейскому пришлось нырнуть за несостоявшимся утопленником и вытащить его на берег.

Благодаря грамотными и профессиональным действиям патрульного и вовремя принятым им мерам реанимирования, потерпевшему даже не потребовалась медицинская помощь.

Позже выяснилось, что 29-летний житель Кургана решил переплыть Тобол. Добравшись до противоположного берега и не отдохнув, он двинул обратно. Примерно на середине реки силы покинули мужчину, и он начал тонуть. Но тут, на счастье, поблизости случился спаситель в погонах.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *