Курганцев штрафуют за машины, оставленные невдалеке от пляжей

Полиция города с представителями Росрыболовства провели рейд по местам массового отдыха и купания граждан

С 26 по 28 июня на городском пляже полицейские отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по городу Кургану и сотрудники отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Курганской области Нижнеобского территориального управления Росрыболовства РФ выявляли нарушителей.

Дело в том, что ширина водоохранной зоны для озер у нас установлена в размере 50 метров от уреза воды, для ручьев и рек – от 50 до 200 м. Несмотря на объявления о запрете стоянки автотранспорта на территории зоны отдыха, размещенные на территории пляжа, в ходе рейда было выявлено пять таких правонарушенний.

В отношении нарушителей составлены административные протоколы по части 1 статьи 8.42 КоАП РФ (нарушение специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта). Данным гражданам, констатируют в городской полиции, придется заплатить штраф в размере от 3 тысяч до 4,5 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *