Курганцы встретили участников международного велопробега Брест-Волгоград

Путь спортсменов лежит через многие города России

С 29 июня по 5 июля через территорию Курганского региона Южно-Уральской железной дороги проходит международный велопробег Брест – Волгоград. Он посвящен 70-летию Победы и 110-летию Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей.

Вчера на площади возле административного здания Курганского территориального управления ЮУЖД курганцы встретили велосипедистов хлебом-солью. Участников пробега приветствовали глава города Сергей Руденко и руководство железной дороги. Затем состоялось открытие велопарковки.

Сегодня утром, 2 июля, спортсмены приняли участие в заседании круглого стола по проблемам велодвижения, на которое были приглашены руководство Курганского территориального управления ЮУЖД, председатель ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД Андрей Бабинцев, руководство области и г. Кургана, а также представители Федерации велоспорта Курганской области.

Как рассказали в управлении по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, завтра, 3 июля, участники велопробега вновь оправятся в путь. Они проедут через Каргаполье и Шадринск, 4-го июля спортсмены прибудут в Катайск и Далматово, а 5 июля будет дан старт до города Каменск-Уральского.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *