В Кургане на пешеходном переходе сбиты двое детей

e65767020a757a39ec78239288c83399=

И мальчик, и девочка сейчас находятся на больничных койках

Вчера в областном центре в аварии пострадали два несовершеннолетних пешехода. Около 17.55 у дома № 84 на улице Красина 35-летний житель города Кургана, управляя автомобилем «ВАЗ-2101», допустил наезд на 8-летнего мальчика и 13-летнюю девочку, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Как отметили в УГИБДД УМВД России по Курганской области, на проезжей части дети находились без сопровождения взрослых.

В результате ДТП мальчик получил открытую черепно-мозговую травму, перелом носа; ребенок доставлен в реанимацию областной детской больницы им. Красного Креста. Его сестра получила телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, перелома ключицы и бедра, была доставлена в травматологическое отделение областной детской больницы им. Красного Креста, уточнили в городском отделе ГИБДД.

В Мишкинском районе в происшествии пострадали три участника дорожного движения. Около 18.15 часов на 148 километре автодороги «Иртыш» 48-летний житель Ханты-Мансийского автономного округа, управляя автомобилем «Рено Меган», совершая обгон автомобиля «Фрейтлайнер», не выдержал необходимый боковой интервал и допустил с ним столкновение, после которого на полосе встречного движения допустил лобовое столкновение с автомобилем «Лифан». В результате происшествия три пассажира автомобиля «Лифан» получили телесные повреждения.

В Куртамышском районе в аварии пострадал пассажир транспортного средства. Около 22.35 часов на 22 километре автодороги Курган – Куртамыш – Целинное 54-летний житель города Куртамыш, управляя автомобилем «Рено», допустил наезд на стоящий на обочине автомобиль «ГАЗ-3307». В результате ДТП пассажир автомобиля «Рено» 1990 года рождения получил телесные повреждения.

Обстоятельства всех ДТП выясняются.

Фото УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *