В Кургане дорожники готовятся к ремонту шоссе Тюнина

IMG_8031=

Сначала бригады исправят «брак» недобросовестного подрядчика, работающего на этом участке в прошлом году

Директор департамента развития городского хозяйства Сергей Заскалькин провел брифинг, посвященный ремонту улицы Куйбышева и шоссе Тюнина.

IMG_7970=

В начале встречи он напомнил журналистам, что выполнять работы на этих участках  будут бригады МУП «Специализированное дорожное предприятие».

Сергей Николаевич сообщил, что ремонт улицы Куйбышева начался уже во вторник, 30 июня. За три дня  дорожники вскрыли все нуждающиеся в восстановлении тротуары, удалили старые бордюрные камни, сняли  асфальт на участке от улицы Пролетарской до улицы Володарского.

IMG_8023=

IMG_7965=

Он отметил, что бригады трудятся в круглосуточном режиме с техническими перерывами. Закончить ремонт улицы Куйбышева планируется к 15 октября

На шоссе Тюнина бригады Специализированного дорожного предприятия начнут работать  в полную силу с 7 июля. Сейчас ведутся подготовительные работы. В настоящее время  дорожники согласуют с отделом ГИБДД УМВД России по городу Кургану установку специализированных дорожных знаков. Специалисты Административно-технической инспекции  рассматривают вопросы сноса деревьев для расширения полотна дороги, осуществляет проверку вертикальных отметок.

Директор департамента развития городского хозяйства  Сергей Заскалькин  рассказал, что что итоги обследования участка от старого поста ГАИ до Ботанического шоссе, отремонтированного прошлой осенью,  показали, что качество уложенного асфальта не соответствует требованиям. Подрядчик — ОАО «Свердловскавтодор», который работал на участке в 2014 году, за некачественную работу денег не получил.

В этом году бригады  МУП «Специализированного дорожного предприятия» сначала снимут «бракованное» покрытие на шоссе Тюнина, а  затем положат новое.  До 15 сентября планируется отремонтировать участок  до памятника воинам 32-го лыжного полка. Велосипедную дорожку, расположенную вдоль шоссе, тоже приведут в порядок.

Сергей Николаевич напомнил, что бригады дорожников будут работать круглосуточно, также как и на улице Куйбышева.  Для удобства граждан в «часы пик» предусмотрены технологические перерывы: утром с 7 до 9 часов и вечером с 17 до 20 часов.

На шоссе Тюнина на перекрестке у остановки «Спорткомплекс «Спартак» установят новый светофор. Остановочный пункт перенесут на незначительное расстояние, чтобы обеспечить удобный проезд для жителей микрорайонов Лесной и Теплый Стан.

На многих улицах в Кургане в ночное время не горят фонари. Журналисты в ходе встречи поинтересовались, как будут организовано освещение на улицах Кургана. Сергей Николаевич напомнил, что 25 июня разыграли контракт на обслуживание системы уличного освещения, победителем стал АО «Курганэнерго».  С понедельника, с 6 июля,  предприятие приступит к работе и приведет оборудование в порядок.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: