Студенческий лагерь КГУ открыл юбилейный сезон

В этом году «Бараба» празднует юбилей – 50 лет

Традиционно лагерь работает в две смены, первая начала работу на днях, а вторая стартует через две недели – 21 июля. За свои полвека лагерь посетили тысячи человек, и как говорят в студенчестве, «кто хоть раз приезжает сюда, то обязательно возвращается».

В «Барабе» созданы все условия для проживания и отдыха. Как сообщается на сайте КГУ, у отдыхающих есть возможность занять уютную комнату на 4-5 человек или привезти с собой палатку и расположиться среди елей поближе к берегу Тобола. Независимо от того, где поселились, в распоряжении гостей лагеря горячая вода, стиральная машина, душ и даже баня.

Для любителей активного отдыха ежедневно будут проходить спортивные соревнования по волейболу, мини-футболу, стритболу, дартсу, настольному теннису, веселые старты и другие товарищеские встречи. Вместе со студентами на спортивную площадку выйдут преподаватели университета. А вечером все желающие смогут попеть песни у костра или посетить танцпол.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *