Зауральские родители получили более 2,8 млрд рублей

На одного новорожденного — около 82 тысяч рублей

Курганским региональным отделением Фонда социального страхования оказывается поддержка семей с детьми, начиная с момента беременности женщины и появления малыша на свет.

За три года действия пилотного проекта по переходу на прямые выплаты отделением Фонда на пособия при постановке на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности  и пособия по беременности и родам направлено более 990 млн. рублей, сообщает группа по связям с общественностью Курганского регионального отделения Фонда социального страхования РФ.

Пособий при рождении малыша и по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет выплачено  в сумме 1,82 млрд рублей. Общая сумма государственной поддержки зауральских семей составила свыше 2,8 млрд рублей.

Всего с июля 2012 года (при содействии программы «Родовый сертификат») в семьях Курганской области родилось 34 305 детей. Таким образом, финансовая поддержка семьи составила около 82 тысяч рублей на одного новорожденного.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: