В Кургане открывается выставка пейзажей Эдуарда Алексеева

Работы выполнены художником во время пленэров в Юргамышском и Куртамышском районах

В Областном культурно-выставочном центре 10 июля в 16 часов откроется персональная выставка живописи «Провинциальные мотивы» члена Союза художников России Эдуарда Алексеева.

В экспозицию вошли несколько работ, которыми была пополнена коллекция художника в последние годы. Это пейзажи, выполненные во время пленэров в деревне Острова Юргамышского района и в Куртамышском районе. В картинах Алексеева воплотилось всё великолепие природы Зауралья. Многие этюды будут демонстрироваться впервые и каждый из них — дополнительный штрих к творчеству Эдуарда Карловича.

Выставка Эдуарда Алексеева — это приглашение на прогулку по тихим улочкам, пустынным дворикам, по старым кварталам Кургана. Излюбленные мотивы художника ― сонные улицы и переулки, невысокие дома старого города и покосившиеся заборы, в которых автор находит неяркую красоту и внутреннюю гармонию. Все пейзажи Эдуарда Алексеева дышат поэзией и большой любовью к родному краю.

Выставка «Провинциальные мотивы» будет работать до 20 августа.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *