Зауральцам напоминают о расширившихся возможностях Росреестра

Актуальные сведения из государственного кадастра недвижимости можно получить, не выходя из дома

Филиал Федеральной кадастровой палаты сообщает о вводе в эксплуатацию на портале Росреестра (www.rosreestr.ru) информационного ресурса, содержащего сведения государственного кадастра недвижимости (ГКН).

Как пояснили в филиале ФКП Росреестра, данный ресурс позволяет заявителю вести поиск объекта недвижимого имущества, копировать информацию, зная лишь его адрес. Здесь же можно получить данные о кадастровом номере объекта, площади, категории и многом другом.

Для использования информационного ресурса заявителю необходимо иметь уникальный ключ доступа, который выдается бесплатно и не имеет срока действия.

Ключ – это личный пароль и получить его может любое лицо. Для этого необходимо прийти с установленной формой запроса в любой пункт приема-выдачи документов кадастровой палаты или получить самостоятельно на портале Росреестра. Форма бланка запроса в электронном виде, инструкция по использованию ключа доступа после его получения размещены на портале ведомства.

Одновременно с предоставлением пароля на портале Росреестра создается личный кабинет обладателя ключа, войдя в который, можно либо просто посмотреть интересующие сведения, либо получить их в электронном виде в форме кадастрового паспорта, кадастровой выписки или справки, кадастрового плана территории.

Кроме того, запросы можно подавать круглосуточно, в любом месте, имея доступ в сеть Интернет. При этом информация предоставляется оперативно – в течение нескольких минут.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *