В Кургане из Дома быта эвакуировали людей

IMG_8704

На третьем этаже здания произошел условный пожар

Сегодня утром посетителям Дома быта пришлось прервать свой поход за покупками и в срочном порядке выйти на улицу. Покинуть свои рабочие места попросили и сотрудников расположенных в здании организаций.

IMG_8607

Около 10 часов утра сработали системы пожарной автоматики — на третьем этаже в ходе ремонтных работ загорелся мусор. Огонь начал быстро распространяться, в результате оказались задымлены верхние уровни здания.

Такова легенда учений, которые были проведены работниками Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) совместно с администрацией Дома быта. В подготовке и проведении мероприятия принимали участие сотрудники подразделений гарнизона пожарной охраны г. Кургана.

IMG_8651

Основная цель тренировки — проверка готовности персонала торгового центра и работников частного охранного предприятия к эвакуации людей из здания, тушению пожара и к взаимодействию с сотрудниками аварийно-спасательных подразделений.

IMG_8711

Как отметили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курганской области, персонал Дома быта и сотрудники ЧОП сработали правильно, эвакуация прошла успешно без значительных нарушений.

IMG_8754

По результатам учений действиям администрации и персонала объекта была дана положительная оценка.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *