Мировой пьедестал Ирины Такунцевой

Уроженка Кургана стала призером всемирной Универсиады, которая прошла в Южной Корее

Воспитанница курганской ДЮСШ №5 Ирина Такунцева успешно выступила в соревнованиях по легкой атлетике завершившейся 14 июля в корейском городе Кванджу XXVIII Всемирной летней Универсиады.

На своей коронной дистанции 400 метров с барьерами наша землячка, ныне выступающая за екатеринбургский клуб «Швабе», установила личный рекорд и финишировала третьей. Вторую медаль Такунцева завоевала в составе сборной России в эстафете 4 по 400 метров. В этой дисциплине наши соотечественницы стали вторыми.

Всего в Универсиаде приняли участие почти 13 тысяч студентов из 146 государств. Спортсмены разыграли 272 комплекта наград в 21 виде спорта. Россияне по итогам баталий заняли второе общекомандное место.