Деньги для трудоустройства зауральских инвалидов

Работодателям выделены дополнительные средства на оборудование рабочих мест для людей с ограниченными возможностями здоровья

На компенсацию затрат работодателей при создании рабочих мест для людей с ограниченными возможностями здоровья выделены дополнительные средства. Деньги на эти цели направят из резерва, возникшего в результате экономии по итогам прошлого года.

Соответствующие изменения в порядок предоставления субсидий работодателям на оборудование рабочих мест для инвалидов были внесены на заседании правительства области, сообщила пресс-служба губернатора.

В частности, компенсация за одно рабочее место может составить около 72,7 тысяч рублей, в зависимости от оборудования, которое необходимо установить. Кроме того, работодатели могут получить до 690 тысяч рублей на обеспечение беспрепятственного проезда  человека с ограниченными возможностями здоровья к месту работы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: