В музее декабристов идет голосование за литературных героев

Присоединиться к нему можно на выставке детского творчества «Герои любимых книг»

Принято считать, что летом в курганских музеях жизнь замирает: большинство горожан предпочитают поехать на дачу, пляж или в лес за грибами. Музей декабристов – приятное исключение. От посетителей буквально нет отбоя. Весь июнь в залах музея звучал детский смех: сотрудники проводили веселые игры, литературные путешествия, конкурсы.

В музее побывало более 500 детей из девяти городских лагерей.

Сейчас в музее открыта выставка детского творчества «Герои любимых книг». Дети и взрослые не только с удовольствием знакомятся с работами юных мастеров, но и голосуют за особенно понравившуюся композицию. Кто-то отмечает лиричные рисунки «Мастер и Маргарита», «Маскарад», кому-то нравятся сказочные герои из «Теремка», «Щелкунчика», «Конька-горбунка».

Курганцам предлагают поучаствовать в голосовании. Итоги конкурса будут подведены в сентябре и победители получат свои призы по итогам зрительского голосования.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *