Уютный двор для юных курганцев

IMG_0633

Благодаря грантам Главы города открылась еще одна детская площадка

Детский смех, яркие краски и прекрасная погода — всё это в честь открытия новой детской площадки под названием «Уютный двор». Находится новая комфортабельная зона для детей по адресу ул. Томина, 83.

Проект инициативных жителей дома во главе с Ниной Мищенковой и Светланой Вороновой  был воплощен с помощью гранта главы города Кургана. На его реализацию из городского бюджета было выделено 100 тысяч рублей.

IMG_0515

—  Всё началось еще в 2008 году. Мы своими силами каждый год понемногу вкладывали денежные средства в детскую площадку, покупали игровые комплексы. Как только мы узнали, что появилась возможность получить грант, мы сразу же скооперировались и приняли участие в конкурсе. И все получилось. Благодаря средствам мы смогли приобрести новый игровой комплекс для детей от шести лет и старше, лавочки для пожилых людей, карусель для малышей. В скором времени хотим заполнить и оставшуюся часть двора, например, футбольным полем, — рассказывает Светлана Воронова.

IMG_0674

На веселый праздник пригласили детей и из соседних домов. Вместе с веселым клоуном Жужей ребята водили хороводы, играли и танцевали.

IMG_0695

С открытием новой детской площадки ребят и их родителей поздравил заместитель Руководителя Администрации города, директор Департамента ЖКХ и строительства Андрей Жижин.

IMG_0678

Он отметил, что за восемь лет проведения конкурса его популярность с каждым годом возрастает, а проекты становятся всё интереснее. Он также пожелал инициативной группе этого дома не останавливаться на достигнутом.

Фоторепортаж Ксении Майтама.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *