Дизайн осветительных приборов: 3 ведущие тенденции

От дизайна осветительных приборов во многом зависит интерьер в целом

Чтобы дом был уютным, удобным и красивым, не в последнюю очередь нужно задуматься над выбором светильников и люстр. Сейчас доминируют три тенденции, характерные для моды на освещение.

Хрусталь

Как и в прежние годы, сейчас возвращается мода на изысканные, сверкающие хрустальные люстры. Правда, их дизайн отличается от такового в прошлом столетии. Мастера предлагают изделия, в которых эффектно сочетаются тонкое стекло и металл. Конечно, ее внешний вид должен гармонировать с дизайном остальных предметов интерьера в комнате.

Классика

Чудесные светильники и люстры с несколькими плафонами снова используются в современном интерьерном дизайне. Если у вас в чулане сохранился бабушкин абажур, его также можно достать и отреставрировать – изделие станет изюминкой вашего дома и подарит тот колорит, который так важен для семьи.

Наборы осветительных приборов

Интересной технологией подбора осветительных приборов стало сочетание нескольких предметов, выполненных в едином стиле. Бра, точечные светильники, люстры могут быть распределены по потолку равномерно или сосредоточены в одном участке – в любом случае их эффективность и эстетичность будут на высоком уровне.

На правах рекламы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *