В Зауралье задержаны черные лесорубы

Возбуждены уголовные дела

С 13 по 15 июля в лесном массиве у села Частоозерье злоумышленники совершили незаконную рубку 8,998 и 3,167 кубометров березы и осины. Ущерб составил свыше 75 тысяч рублей. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области, во подозрению в совершении этого преступления задержаны 51-летний и 27-летний несудимые неработающие жители деревни Казанцево. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

С 9 по 18 июля в лесном массиве у села Обухово Притобольного района совершена незаконная рубка 4,33 кубометров березы. Ущерб составил более 34 тысяч рублей. За совершение данного преступления сотрудниками уголовного розыска задержан несудимый неработающий, житель села. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По данным фактам возбуждено два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 260 УК РФ (Незаконная рубка лесных насаждений).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *