В Зауралье пройдет сельскохозяйственная перепись

Уже началось формирование и уточнение списков

Зауралье готовится к проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи, которая пройдет с 1 июля по 15 августа, на отдаленных и труднодоступных территориях — с 15 сентября по 15 ноября 2016 года. Такие данные были озвучены на Комиссии по проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи, заседание которой состоялось 23 июля.

В Курганской области уже сформирована вся необходимая нормативно-правовая база, в районах образованы комиссии по содействию в проведении переписи. сообщает пресс-служба губернатора. В Зауралье начали работу 26 уполномоченных по вопросам переписи и специалистов по составлению списков. В пятницу началось формирование и уточнение этих списков.

По предварительным данным, на территории Зауралья предстоит переписать  более 1 тысячи сельхозпредприятий, около 4 тысяч крестьянско-фермерских и порядка 150 тысяч личных подсобных хозяйств. Перепись также охватит 712 некоммерческих объединений граждан.

Специалисты столкнулись с рядом проблем: нет учета поголовья скота в похозяйственных книгах,  недавно построенных домов в сельской местности, требует уточнения и перечень садово-огородных объединений и т.д. Участники заседания предложили администрациям сельсоветов, городских поселений устранить все недостатки, выявленные в ходе составления списков.

С 1 по 15 сентября этого года регистраторы планируют посетить владельцев личных подсобных хозяйств, садовых и дачных участков, чтобы провести так называемое «переписное районирование» – разделить территорию на счётные участки.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: