Курганцы приходят в суд с оружием

Судебные приставы выявили более 2 тысяч запрещенных к проносу в здание суда предметов  

В течение первого полугодия судебные приставы, осуществляющие пропускной режим в зданиях судов, выявили 2234 запрещенных к проносу предметов, для сравнения в прошлом году эта цифра была более 2500.

Огнестрельного оружия выявлено 138 единиц; газового и травматического оружия – 193 единицы; электрошоковых устройств – 19 единиц; 1884 колюще-режущих предмета.

Количество доставленных к федеральным и мировым судьям составило 3290 человек.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов задержано 49 граждан, находящихся в розыске. Всего же в розыске находится 304 человека. Из числа задержанных 35 разыскивались за совершение преступлений небольшой тяжести, 10 – средней, 4 –тяжких, 1 – за совершение особо тяжкого преступления.

Всего за первые шесть месяцев года судебные приставы обеспечили охрану 32 зданий судов и 53 участков мировых судей, а также безопасность проведения 18429 судебных заседаний.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *