В Кургане к выборам присоединяются ещё две партии

Зарегистрированы кандидаты от «Патриотов России» и «Родины»

Сегодня, 28 июля облизбирком Зауралья зарегистрировал списки кандидатов по единому избирательному округу на выборах в региональный парламент VI созыва от партий «Патриоты России» и «Родина» и отказал в регистрации «Национальной безопасности России» и «Коммунистической партии «Коммунисты России».

Эти объединения должны были собрать необходимое количество подписей своих сторонников  (не менее чем 0,5 процента зауральских избирателей) и пройти процедуру их проверки. Из числа автографов, собранных каждой партией,  были путём жеребьёвки отобраны по 739, в их верификации, помимо членов избирательной комиссии,  участвовали специалисты экспертно-криминалистического центра УМВД (почерковедческая экспертиза) и УФМС. В случае, если не доказана подлинность более 10% подписей, законодательство требует отказа в регистрации, хотя это решение может быть обжаловано в судебном порядке. У «Патриотов России» было обнаружено 2,47% недействительных подписей, у партии «Родина» 4,1%, а вот у ПНБР 26,9% и у «Коммунистов России» — 28,9%.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: