В Кургане отметят 85-летие День со дня образования Воздушно-десантных войск России

Большой праздник пройдет в «Логовушке»

В воскресенье, 2 августа, в летном центре отметят 85-летие со дня образования Воздушно-десантных войск России.

Праздник откроется в 10 часов торжественным митингом у памятника воинам, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах 2-й половины XX века. В 11 часов от ТЦ «Звездный» отправится бесплатный автобус до аэродрома «Логовушка», где в полдень начнется большой авиационно-спортивный праздник.

На День ВДВ в летный центр традиционно приезжают десантники всех возрастов с женами, детьми и внуками, чтобы встретиться с сослуживцами, подружиться семьями, показать ребятне самолеты и парашюты.

В программе праздника: авиашоу, концертная программа, полевая кухня, соревнования по армрестлингу, тир, конкурсы и подарки. Всех желающих «Логовушка» приглашает на ознакомительные полеты на самолетах и прыжки с парашютом. Как рассказали в пресс-службе летного центра, любой десантник, имеющий при себе военный билет, сможет со скидкой совершить прыжок на парашюте Д-6. В летном центре найдут, чем заняться гости всех возрастов: можно будет прокатиться на велосипедах, гольф-картах, взять на прокат джоли-джампер.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *