В Центре Илизарова введена цветовая навигация

За каждым блоком закреплен конкретный цвет

В рамках проекта «Дружественная среда» в Центре Илизарова введена цветовая навигация. Это – реализация опыта госпиталя Женевы.

Для удобства ориентирования по клинике за каждым блоком закреплен конкретный цвет. При выборе цветовой гаммы учитывались рекомендации психологов.

Блок А и блок Д – темно-зеленый;
блок В – светло-зеленый;
блок Б – синий;
блок Г – оранжевый;
блок Е – фиолетовый;
блок Ж — красный.

Цвета выбраны преимущественно пастельной гаммы, к примеру, фиолетовый, в нашем случае, нежно-сиреневый, сообщает служба маркетинга РНЦ.

Главными объектами цветовой навигации являются: путеводители в блоке Д и приемном отделении; стрелки на лестницах; указатель в центре зимнего сада; цветные полосы на стенах на первом этаже главного корпуса; буквы при переходе из блока А в другие блоки; цветные стенды для пациентов на всех этажах.

Пожелания пациентов по  созданию дополнительных объектов навигации по Центру Илизарова ждут по адресу: [email protected].

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *