В Курганском госуниверситете — новый исполняющий обязанности ректора

img5837=

Приказом министерства на эту должность назначен Михаил Ерихов

Заместитель Губернатора Курганской области по социальной политике Александр Карпов и директор Департамента государственной службы, кадров и управления делами Министерства образования и науки РФ Владимир Голубовский представили сотрудникам Курганского государственного университета нового исполняющего обязанности ректора. Приказом министерства от 28 июля на эту должность назначен Михаил Максович Ерихов; 31 июля он приступил к работе, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Владимир Голубовский поблагодарил Романа Скиндерева, который ранее исполнял обязанности ректора КГУ, и подчеркнул:

— Мы считаем, что Курганский государственный университет в целом справляется с поставленными задачами. Те вопросы, которые министр ставит перед высшими образовательными организациями, действительно, на сегодняшний день актуальны и важны для области – это в первую очередь подготовка высокопрофессиональных кадров, которые будут востребованы на предприятиях региона, в области социальной политики. Основные направления подготовки, я надеюсь, в вузе будут развиваться. Следующий вопрос – это обновление материально-технической базы университета. Эти основные задачи также возлагаются на вновь назначенного исполняющего обязанности ректора. Это большая работа, требующая не только личных качеств, но и, естественно, внимания со стороны министерства, выделения соответствующих субсидий.

Михаил Ерихов отметил, что для него назначение на должность и.о. ректора ответственно и почетно:

— Какой-то период я буду встречаться с людьми, знакомиться. Надо подбирать новую команду, думать о новых направлениях, вырабатывать программу развития университета, — сказал он.

Новый исполняющий обязанности ректора – наш земляк. Он окончил 30-ю среднюю школу г. Кургана, а затем Ленинградский политехнический институт. Почти год до поступления в аспирантуру в Санкт-Петербурге работал в Курганском машиностроительном институте.

По словам директора Департамента государственной службы, кадров и управления делами Министерства образования и науки РФ, процедура выборов ректора КГУ будет соблюдена и пройдет в соответствии с уставом университета, как только новый исполняющий обязанности ректора войдет в курс дел.

О сроках проведения выборов будет сообщено дополнительно.

Фото пресс-службы губернатора Курганской области.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *