«Парижские сезоны» в Кургане

Впервые в нашем городе пройдет фестиваль короткометражных фильмов из Парижа

«Парижские сезоны» — фестиваль французского короткометражного кино, который открывается уже сегодня в кинозале «РИО» (ТРЦ «РИО») и пройдет там с 3 по 9 августа.

Программа «Парижских сезонов» представляет фильмы нескольких направлений: фильмы, отобранные оргкомитетом фестиваля, «Домом короткометражных фильмов» в Париже, фильмы парижской киношколы «ESRA» и отделом Министерства Культуры «UniFrance». В рамках фестиваля «Парижские сезоны» курганцам покажут фильмы-номинанты на «Оскар» и «Сезар».

Тема фестиваля в этом году — «Париж и большие города мира». Это фильмы молодых и не очень режиссеров, французов и иностранцев со всего мира, которые живут и работают в Париже.

В этом году в программе участвуют 48 фильмов (47 короткометражных и один полнометражный), все на французском языке, но с русскими субтитрами.

В 2015 году в первый раз проходит Большое турне фестиваля «Парижские Сезоны» по российским городам. Большое турне началось в Великом Новгороде и продолжится в Москве, Краснодаре, Ростове-на Дону, Перми, Воронеже, Кирове, Екатеринбурге, Самаре, Нижнем Новгороде, Красноярске, Иркутске, Челябинске, Новороссийске, Казани, Ярославле, Кургане и во многих других городах России.

Курганцам на фестивале будет чему посмеяться и над чем поплакать, нам также предоставляется уникальная возможность познакомиться поближе с Парижем и его жителями.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *