Газовые перспективы для Кургана

Глава Кургана провел совещание по вопросам газификации областного центра

В нем приняли участие специалисты Администрации города, МКУ «Управление капитального строительства» и газоснабжающего предприятия.

На совещании были рассмотрены итоги работы по подключению газа в различных микрорайонах Кургана за первое полугодие 2015 года и планы на последующие месяцы. В частности, обсуждались сроки строительства подводящего газопровода к поселку Смолино.

По информации ООО «Газпром межрегионгаз Курган», которое организует эти работы, на объекте возникла заминка из-за сбоев в поставках необходимых материалов. Планируется, что к монтажу трубопровода подрядчик приступит в первой декаде августа. Срок работ составляет порядка двух с половиной месяцев. Заместитель Руководителя Администрации города Кургана, директор департамента ЖКХ и строительства Андрей Жижин призвал руководство предприятия приложить все усилия, чтобы «голубое топливо» пришло в микрорайон до начала отопительного сезона.

Еще один отдаленный от центра города микрорайон, который планируется подключить к газоснабжению, – Торфяники. На данный момент идет подготовка проектно-сметной документации по строительству подводящего газопровода.

В ближайшее время продолжится перевод на природный газ других районов Кургана. Так, в августе начнут получать ресурс около 1400 квартир в границах улиц Красина, Коли Мяготина, Станционной и Кирова. В четвертом квартале 2015 года подключат объекты на улицах Пугачева и Достоевского в Восточном микрорайоне.

Скоро «голубое топливо» придет в несколько домов по улице Дзержинского. Как отмечают в пресс-службе городской администрации, работы по переподключению начнутся после того, как пройдут конкурсные процедуры и будет определен подрядчик.

Ход работ по подключению природного газа в дома курганцев остается на контроле муниципалитета.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: