Среди курганских дворов выбирают лучший

IMG_0494

Комиссия конкурса приступила к работеГородской конкурс «Любимый город – лучший двор» входит в завершающую стадию.

IMG_0462

Напомним,  он проходит в областном центре пятый год подряд. В этом  году появилась новая номинация «Подъезд многоквартирного дома». Также  победителей определят в категориях «Двор многоквартирного дома», «Прилегающая территория к жилому дому индивидуальной застройки», «Прилегающая территория к административному зданию» и «Территория муниципального учреждения образования».

IMG_0527

За это время число  участников значительно выросло. Если в 2011 году на конкурс подали всего 17 заявок, то в этом году насчитывается  более 60. Среди соискателей есть и те, кто уже неоднократно подавал заявку на участие в конкурсе, и те, кто решил попробовать свои силы в первый раз. Конкурсной комиссии необходимо будет потратить несколько дней, чтобы побывать на всех объектах и оценить их по достоинству.

IMG_0404

Начали знакомство со дворами с поселка Левашово. Первыми побывали у Марины Бронской.  Она  начала обустраивать площадку возле дома восемь лет назад.  Посадила яблони, постепенно стали появляться клумбы с цветами — гортензиями, геранями, розами, лилиями.

IMG_0396

Затем комиссия  побывала во дворе дома № 17 в 1 микрорайоне.  Жильцы дома  только в этом году решили облагородить свой двор.  Возле подъездов высадили цветы,  обустроили детскую площадку, начали разукрашивать стену возле дома. Работали все вместе: взрослые строили, а малыши помогали.

IMG_0451

В детском саду №129 воспитатели оформили клумбы по мотивам сказок. Здесь можно увидеть трех поросят, за которыми уже следит волк, колобка, Лунтика и Емелю на печке.

IMG_0516

Кто же победит в конкурсе «Любимый город — лучший двор»? Ответ на этот вопрос узнаем на праздновании Дня города, который пройдет 22 августа.

Фоторепортаж Александра Алпаткина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *