В Кургане открывается выставка художника Василия Дьякова

В этом году автор подарил художественному музею более 200 своих работ

В Курганском областном художественном музее 5 августа в 16 часов состоится открытие персональной выставки нашего земляка Василия Николаевича Дьякова, посвященной 80-летию художника.

Это уже вторая персональная выставка чебаркульского графика и скульптора в стенах музея. После первой, в 1987 году, автор подарил музею целую коллекцию своих акварельных работ.

В 2015 году эта коллекция пополнилась новыми дарами художника Дьякова – более 200 акварельных и пастельных листов, рисунков карандашом!

Большая часть даров — акварельные, пастельные листы и рисунки из серий «Зима в провинции», «Берег», «Пора сенокоса», «Рыбаки», «Иконописцы», «Это мы, Господи» (2006-2013г.г.), а также акварели из 80-х — работы из собрания музея «Душа к душе», «Праздник», «Умиротворение», «Троица» — будут представлены на юбилейной выставке талантливого графика. Её название «И душа с душою говорит…» отражает смысл выставки, наполненной искренностью, душевной теплотой и любовью к людям, природе, родине, а также к древнерусскому искусству.

Всего в экспозиции более 130 произведений. Выставка будет работать до 30 августа 2015 года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *