«Зауралье» начинает с победы

AKUB3849

Курганская хоккейная команда удачно стартовала на домашнем предсезонном турнире памяти Н.В. Парышева

Баталии начались вчера, 4 августа. Квартет участников в этом году составили «Зауралье», красноярский «Сокол», тюменский «Рубин» и челябинский «Челмет». При этом последние две команды впервые принимают участие в курганских соревнованиях. Регламент состязаний также не изменился – соперники сыграют друг с другом в один круг.

В этом году внимание к турниру особое: предыдущий чемпионат ВХЛ «Зауралье» провело как никогда удачно, а в предстоящем планирует планку повысить. К тому же традиционно состав команды претерпел ощутимые изменения, и увидеть новый коллектив в действии местной публике было очень интересно.

AKUB3733

Домашние баталии «Зауралье» открыло поединком с челябинским «Челметом», которому неделей ранее уступило в контрольном матче (0:2). На этот раз курганцы оказались сильнее.

С первых минут подопечные Сергея Душкина бросились в атаку и в конце концов добились своего: на 15-й минуте встречи с отличной передачи Никиты Сироткина отличился молодой нападающий Алексей Разумов. После перерыва инициатива перешла к челябинцам, которые создали несколько опасных моментов у ворот хозяев. Один из них завершился голом: гости отличились при игре в большинстве – 1:1.

AKUB3901

Таким образом, в игре установилось абсолютное равенство, но курганцев это не устраивало. В третьем периоде они ринулись вперед, заставив соперника уповать на контрвыпады. Затяжная осада ворот «Челмета» все-таки завершилась голом: победный бросок за две с половиной минуты до финальной сирены нанес Дмитрий Майданюк. Счет 2:1 «Зауралье» удержало, удачно стартовав на домашнем турнире.

AKUB4026

В первом матче турнира, состоявшемся еще до церемонии открытия, «Рубин» не без труда переиграл «Сокол» — 6:2 (1:0, 0:1, 5:1).

Сегодня, 5 августа, — второй день Мемориала Парышева. Первыми на лед вышли «Челмет» и «Рубин». Их противостояние неожиданно завершилось крупной победой челябинцев – 9:4. В 18 часов 30 минут выявлять сильнейшего начнут «Зауралье» и «Сокол». Завершится турнир 6 августа матчем «Зауралья» и «Рубина».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *