Курганцы попробуют сдать нормы ГТО

Такая возможность у горожан появится в День физкультурника

8 августа жители города отметят День физкультурника. Торжественная церемония открытия праздника пройдет в Кургане в 10:00 на территории  ледовой арены «Юность». Там состоится награждение работников физической культуры, выдающихся спортсменов и просто неравнодушных людей, которые внесли большой вклад в развитие регионального спорта.

В спорткомплексе им. В.Ф. Горбенко для всех желающих пройдет пробная сдача нормативов «Готов к труду и обороне».

Как рассказали в пресс-службе губернатора, попробовать свои силы в сдаче норм ГТО смогут все желающие. С собой необходимо иметь удостоверение личности и медицинский допуск. Каждый участник получит сертификат, подтверждающий прохождение той или иной ступени, которая соответствует бронзовому, серебряному или золотому знаку.

В 72 городах России, в том числе и в Кургане, состоятся Всероссийские соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». В них смогут принять участие все желающие. В программе праздника также – соревнования по парковому волейболу, армспорту, турнир по пляжному волейболу, а также фестиваль спорта среди людей с ограниченными возможностями здоровья,  показательные выступления спортсменов различных отделений, легкоатлетический забег, который стартует в микрорайоне Заозерный в 15:00.

Впервые в День физкультурника пройдут не только спортивные соревнования. В 11:00 на площадке возле бассейна «Олимп» будет организована концертная программа, а также выездной тир, показательные бои и спарринг.

Во всех районах Курганской области в День физкультурника  пройдут спортивные старты и множество турниров по самым разным видам спорта.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *