«Зауралье» удержалось на первом месте

AKUB3798

Курганская команда, несмотря на поражение, сохранила лидерство в домашнем Мемориале Н.В. Парышева по хоккею

Вчера, 5 августа, зауральцы в рамках второго тура проходящего в Кургане предсезонного турнира памяти Н.В. Парышева принимали красноярский «Сокол». Напомним, что накануне этой встречи курганская дружина переиграла «Челмет» (2:1), а «соколы» уступили «Рубину» (2:6). Продлить свою победную серию «Зауралью» не удалось: подопечные Сергея Душкина уступили гостям в серии послематчевых буллитов.

Как и в поединке с челябинскими хоккеистами, хозяева открыли счет в концовке первого периода (в большинстве отличился Александр Величинский), а уже после перерыва пропустили ответную шайбу, играя в меньшинстве.

В третьей двадцатиминутке «Зауралье» было вынуждено отыгрываться, и в концовке встречи Дмитрий Данилин точным броском перевел игру в овертайм. Дополнительное время успеха ни одной из команд не принесло, и победителя выявила серия буллитов. В ней точнее оказался «Сокол», набравший в итоге 2 очка. Один зачетный бал отправился в копилку «Зауралья» и позволил хозяевам турнира выйти на чистое первое место. Это стало возможным благодаря неожиданному крупному поражению «Рубина» от «Челмета» со счетом 4:9.

Перед последним туром, который состоится сегодня, 6 августа, «Зауралье» сохраняет отличные шансы на победу в Мемориале. При определенных условиях в оставшейся игре с «Рубином» курганцы могут позволить себе потерять очки, но уповать на случай хозяева не намерены. Поединок «Зауралья» и «Рубина» начнется в 18 часов 30 минут.

Турнирная таблица Мемориала Н.В. Парышева – 2015.

Положение команд после двух туров

Клуб

И

В

ВО

ВБ

ПБ

ПО

П

Ш

О

1

«Зауралье» (Курган)

2

1

0

0

1

0

0

4-4

4

2

«Челмет» (Челябинск)

2

1

0

0

0

0

1

10-6

3

3

«Рубин» (Тюмень)

2

1

0

0

0

0

1

10-11

3

4

«Сокол» (Красноярск)

2

0

0

1

0

0

1

5-8

2

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *