В Зауралье приставы взыскали более 58 миллионов рублей по жилищно-коммунальным платежам

Работа осложняется тем, что большинство должников дошли до социального дна

В первом полугодии судебными приставами Курганской области взыскано более 58 миллионов рублей задолженности по жилищно-коммунальным платежам.

Как правило, в должниках за коммунальные услуги числятся люди, ведущие асоциальный образ жизни, не имеющие постоянного официального дохода и ликвидного имущества, что значительно затрудняет работу по взысканию долгов.

Наименьшая сумма взыскания в рамках одного исполнительного производства составляет порядка 20 тысяч рублей.

Судебными приставами Управления вынесено более 5 тысяч постановлений об удержании денежных средств из доходов должников. В рамках 3,5 тысяч  исполнительных производств  направлены постановления об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся в банке или иной кредитной организации.

Судебными приставами-исполнителями вынесено 298 постановлений о временном ограничении должников на выезд за пределы Российской Федерации на общую сумму более 11 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *