В Кургане продавали сигареты возле детского сада

Пришлось вмешаться прокуратуре

Прокуратура Кургана в ходе проверки выявила нарушения законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

Установлено, что расстояние между магазином и детским садом «Журавушка» составляет менее 100 метров, что противоречит  требованиям п. 2 ч.7 ст. 19 Федерального закона от 23.02.2013 г. №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

По постановлению прокурора хозяйствующий субъект привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 14.53 Кодекса РФ об АП (несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями) к наказанию в виде штрафа.

После принятия мер прокурорского реагирования продажа табачных изделий   прекращена, подчеркнули в пресс-службе надзорного ведомства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *