Юные зауральцы преодолели полосу препятствий

В оздоровительном лагере прошла «Зарядка со стражем порядка»


В канун Дня физкультурника в детском оздоровительном лагере Павлика Морозова в поселке Нагорское Притобольного района Курганской области сотрудники Управления МВД России по Курганской области провели для отдыхающих ребят «Зарядку со стражем порядка».

«Зарядка со стражем порядка» — это всероссийская акция МВД России, приуроченная ко Дню физкультурника. В рамках этой акции сотрудники полиции проводят для детей физкультурно-оздоровительные мероприятия.

Для детей из оздоровительного лагеря П. Морозова сотрудники ОМОН «Скиф» провели утренние спортивные мероприятия. Как рассказали ы пресс-службе УМВД России по Курганской области, зарядка была необычной, бойцы устроили настоящую полосу препятствий.

Ребята могли собрать и разобрать автомат Калашникова, подтянуться и отжаться, примерить бронежилеты и каски, проползти под условной паутиной, оказать медицинскую помощь товарищу и, конечно, пострелять из пневматической винтовки. И все это нужно было пройти на время. Итогом соревнований стало награждение команд.

Еще для детей сотрудники ОМОН «Скиф» подготовили выставку оружия, стоящего на вооружении спецподразделения, а также показали детям фильм о том, как они ежедневно стоят на страже порядка не только в своем регионе, но и далеко за его пределами.

В заключение встречи полицейские раздали детям памятки «Безопасное селфи». Они о том, как избежать несчастного случая при самофотографировании. И в конце мероприятия ребята сделали безопасное селфи.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *