Для зауральцев, задумавшихся об усыновлении

Каждую среду и пятницу проходит «горячая линия» по вопросам опеки и попечительства

В Курганской области более 88 % от всех детей-сирот воспитываются в семьях: под опекой (попечительством) – 2097, в приемных семьях – 2598, на усыновлении (удочерении) – 426.

Несмотря на имеющиеся позитивные результаты, 570 детей по-прежнему проживают в детских государственных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Все эти дети имеют право на семью.

Для тех, кто имеет намерение или уже принял решение взять на воспитание в свою семью ребенка, обогреть его своим теплом, окружить заботой и подарить ему детство, еженедельно в среду и пятницу с 13.00 до 17.00 Главное управление образования Курганской области проводит «горячую» телефонную линию.  Звонков ждут по телефону 25-53-34.

Кроме того, свои вопросы по воспитанию, содержанию и защите прав несовершеннолетних могут задать сотрудникам Главного управления образования Курганской области опекуны (попечители), приемные родители, усыновители.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *