В Кургане появился новый микрорайон Благодатный

IMG_8499

Название ему выбрали жители города

Возле торгового центра «Универсам» по ул. Бурова-Петрова, 60 состоялся праздник «Зауральский каравай».  Открыл его глава города Кургана Сергей Руденко:

— Очень скоро мы будем отмечать День города, который пройдет в этом году под девизом «Хлеб — всему голова», примечательно, что ваш праздник микрорайона называется «Зауральский каравай». Желаю вам  удачи, успехов во всех начинаниях, — сказал Сергей Владимирович.

IMG_8607

Поздравил жителей микрорайона и руководитель администрации города Кургана Александр Поршань:

— В Кургане есть  большое количество микрорайонов, но не в каждом проходит такой яркий праздник. Надеюсь, что в нашей жизни будет больше таких замечательных поводов собраться вместе, — отметил Александр Васильевич.

На празднике  вручили почетные грамоты и благодарственные письма людям, которые внесли ощутимый вклад в развитие микрорайона.

IMG_8597

Кульминацией стало подведение итогов конкурса «Имя микрорайона». На него подали более 100 заявок, и жюри пришлось потрудиться, чтобы выбрать лучшее. В результате победили Татьяна Крупкова и Татьяна Петрова. Теперь микрорайон, расположенный от ул. Савельева до ул. Половинской, будет называться «Благодатный».

— В 2012 году в нашем микрорайоне появился прекрасный храм Преподобного Серафима Саровского. После посещения церкви мне стало интересно, кем был при жизни этот святой. Начала изучать, нашла у него такое изречение, в котором говорится, что человек может творить  благо только через свои дела. Когда объявили конкурс,  мне сразу пришла идея назвать наш микрорайон «Благодатный», — рассказывает Татьяна Петрова.

IMG_8653

Праздник продолжался до самого вечера. Прошла игровая программа, конкурс рисунков на асфальте, прикладные мастер-классы, боди-арт. Ребятишки могли вдоволь попрыгать на батутах. На площадке возле торгового центра развернулось сразу несколько выставок — садовых культур «Дачное чудо» и сладостей, кулинарных изделий, сувениров, товаров для рукоделия.

IMG_8555

Завершился праздник концертом  группы «Арго».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *