Курганцев угостят булочками в библиотеке

Выставка-дегустация хлебобулочной продукции пройдет в рамках программы «Хлебосольное Зауралье»

В Центральной городской библиотеке имени В. Маяковского пройдет программа «Хлебосольное Зауралье», посвященная 120-летию Т. С. Мальцева. В преддверии Дня города, 20 августа, в 17.00 горожане приглашаются на выставку-дегустацию хлебобулочной продукции местных предприятий и познавательную встречу.

Каким человеком был Терентий Мальцев и как относились к его первым опытам односельчане? Чем уникален колхоз «Заветы Ленина»? Правда ли, что солдаты Красной армии носили во время войны шадринские валенки? Ответы на эти и другие вопросы можно будет узнать на встрече в Маяковке, сообщает пресс-служба Библиотечной системы г. Кургана.

Гостей ждут концерт, уникальное архивное видео, интересный рассказ о хлебной промышленности Зауралья в разрезе истории. В завершение встречи курганские предприятия предложат горожанам попробовать ароматные булочки и хлеб, которые производят в регионе.

Справки по телефону 23-28-42.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *